Кубок мэра Усть-Катава по шахматам собрал рекордное количество участников

30 сентября в городском шахматном клубе, который расположен в бывшем здании УКМТ, состоялись традиционные соревнования по шахматам.

В этом году за Кубок главы Усть-Катавского городского округа боролось рекордное количество спортсменов – 37 человек в возрасте от 5 до 84 лет. В абсолютном зачёте с результатом семь очков из семи возможных победил Александр Горин. Второе место занял прошлогодний обладатель кубка Алексей Филиппов (6 очков). На третье место претендовало сразу пять человек, набравшие по пять очков. Дополнительные показатели оказались лучше у Вячеслава Горина, которому в итоге и досталась бронза.

Среди ветеранов победу одержал Владимир Полковников, на втором месте расположился Юрий Хорошев, на третьем – Семён Филиппов. Среди юношей первое место занял Глеб Губайдуллин. Второе и третье места соответственно заняли Матвей Третьяков и Марсель Набиев. Среди девушек победу одержала Полина Самарина. Второе место заняла Софья Губайдуллина, третье - Софья Шатун. Наконец, среди женщин первое место досталось Алле Микериной, а Татьяна Давыдова заняла второе место.

Победители и призёры получили грамоты и медали, предоставленные городским Комитетом по физической культуре и спорту, а абсолютный чемпион – ещё и заветный Кубок главы округа.

Автор  Анатолий Часов
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.