Хоккейные команды Усть-Катава одержали домашние победы

В минувшее воскресенье был дан старт первенству Челябинской области по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд. На Зимнем стадионе УКВЗ прошло два поединка.

Сначала на лёд вышли команды 2007-2008 годов рождения. Действующий чемпиона области «Вагоностроитель» принимал «Метизник» (Миньяр). Два периода наши хоккеисты подбирали ключи к воротам гостей. Хоккеисты «Метизника» как могли сдерживали натиск хозяев площадки, у которых в этот раз не клеилась игра на последней стадии атак. Несмотря ни на что, после двух периодов счёт был 4:3 в пользу «Вагоностроителя».

В заключительном периоде подопечные Данилы Куркина наконец-то сказали своё веское слово в стартовом матче областного первенства. Причём, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. «Вагоностроители» играли в меньшинстве и именно в этот момент сумели провести две быстрые контратаки, в которых дважды отличился защитник Виталий Зарипов (6:3). В оставшееся время наши хоккеисты закрепили преимущество, одержав в итоге крупную победу 8:3. Кроме Виталия Зарипова, шайбы за «Вагоностроитель» забросили Андрей Галевко (две), Андрей Борисов (две), Андрей Калинин и Никита Вавилов.

Чуть позже свои клюшки скрестили юноши 2002-2003 годов рождения. «Вагоностроитель» принимал соседей из Трёхгорного - хоккейный клуб с одноимённым названием. Перед началом поединка спортсменов и зрителей поприветствовал директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Артём Бахарев, вручивший нашей команде сертификат на 30 тысяч рублей, и председатель городского спорткомитета Марина Громыко. Лишь после этого команды принялись выяснять отношения.

Усть-катавские хоккеисты провели первый период великолепно. Высокие скорости, а главное, командная игра с минимальным количеством ошибок в передачах практически предрешили исход встречи. К первому перерыву на табло застыл счёт 5:1 в пользу хозяев.

Зрители ждали не менее бойкого продолжения, но подопечных Максима Зиновьева в последующих двух периодах словно подменили. Игра в пас разладилась, скорости с каждым отрезком игры становились всё ниже…

К счастью, в нужный момент «Вагоностроитель» всё-таки смог собраться и забросить столь необходимые шайбы. В итоге – победа 8:4. У нашей команды отличились Михаил Решетов (дважды), Роман Каримов (дважды), Замир Джавадов, Денис Мызгин, Иван Корнеев и Андрей Зуев.